Спорт

Виктор Классон стал лучшим футболистом «Краснодара» в декабре

Виктор Классон Фото: ФК «Краснодар»

На официальном сайте «горожан» болельщики выбрали лучшего игрока краснодарского клуба в последнем месяце этого года.

Так, больше всего голосов набрал шведский атакующий хавбек Виктор Классон. Напомним, футболист отличился в матче 17-го тура чемпионата России против «Сочи», оформив дубль. Эта победа в традиционном опросе стала для него уже седьмой, сообщила пресс-служба клуба.

Второе место досталось Матвею Сафонову, который отыграл в этом месяце свой 29-й сухой официальный поединок в качестве основного голкипера команды.

Замкнул тройку лидеров воспитанник «быков» Эдуард Сперцян. В обеих встречах декабря он был одним из самых активных в нападении.

Напомним, по итогам первой части Премьер-лиги «Краснодар» занял пятое место в турнирной таблице, набрав 29 очков. Впереди расположились «Зенит», «Динамо», «Сочи» и ЦСКА.

Следующий официальный матч «Краснодара» пройдет в конце февраля. В рамках 19-го тура чемпионата команда на своем поле примет московский «Локомотив».

А пока тренерский штаб и футболисты клуба ушли в отпуск. Он продлится чуть меньше месяца, после чего «быки» отправятся на первый из трех подготовительных сборов, которые пройдут в Дубае и испанской Марбелье.