Сборная Кубани завоевала три медали на чемпионате России по подводному спорту

Соревнования провели в Балаково Саратовской области на территории спортивной школы «Альбатрос».

В состав команды Краснодарского края вошли Екатерина Заноскина, Александра Мальцева, Илья Попиков и Тимур Абдуллаев.

По итогам чемпионата в копилке нашей сборной две золотые и серебряная медаль.

Все кубанские спортсмены стали победителями марафонского заплыва в ластах в рамках эстафеты на 4x2 км. В личных соревнованиях на дистанции в 6 км лучшей стала Екатерина Заноскина, второе место у Ильи Попикова.

С победой в соревнованиях кубанских спортсменов поздравил замглавы региона Александр Власов.

Он отметил, что на Кубани подводным спортом занимается свыше 500 человек, открыто три отделения.

- В состав сборной команды России по подводному спорту входит восемь спортсменов из Краснодарского края. Также отмечу, что Тимур Абдуллаев по итогам соревнований выполнил норматив и стал кандидатом в мастера спорта России, – сказал Власов.

Ранее в Балаково завершилось первенство России среди юниоров и юниорок в возрасте от 14 до 17 лет. Кубанские пловцы Софья Меренбург, Варвара Порошенко, Тимур Абдулаев и Илья Попиков завоевали «серебро» в смешанной эстафете 4x2 км, «золото» в марафонском заплыве в ластах на дистанции 6 км выиграл Илья Попиков.