«Сочи» с разгромным счетом проиграл «Зениту»

В матче 14-го тура Премьер-лиги «Сочи» на выезде проиграл «Зениту» со счетом 7:0.

Петербургский клуб забил семь безответных мячей «Сочи» в чемпионате России.

Первый гол хозяева забили уже на второй минуте матча - отличился Иван Сергеев. На 11-й минуте Малком укрепил преимущество петербуржцев. На 25-й минуте Иван Сергеев оформил дубль с подачи Вячеслава Караваева. На 32-й гол в ворота «южан» оформил Вендел. На 53-й минуте Вильмар Барриос поразил ворота Сослана Джанаева. Шестой мяч в гостям забил Малком, а окончательный счет на табло установил вышедший на замену Густаво Мантуан.

«Зенит» набрал 36 очков и возглавляет турнирную таблицу чемпионата, у «Сочи» 20 баллов и восьмое место.

В следующем туре петербургская команда 30 октября сыграет на выезде с «Краснодаром», а «Сочи» в тот же день примет екатеринбургский «Урал».