Спорт

Эквадорский нападающий Кабеса стал игроком «Сочи»

26-летний футболист будет выступать за «Сочи» под девяносто 99-м номером.

Дозаявка Кабесы вне регистрационного периода стала возможна после того, как Комитет РФС по статусу игроков на прошлой неделе удовлетворил заявление клуба о регистрации игрока.

Алехандро Кабеса родился 1997 года в Эсмеральдосе (Эквадор). Является воспитанником клуба «Индепендьенте дель Валье». С 2016 года стал игроком основной команды и с того момента сыграл за родной клуб 102 матча во всех турнирах, забил 18 голов и сделал 16 ассистов.

Вместе с «Индепендьенте дель Валье» Кабеса выходил в финал Кубка Либертадорес в 2016 году, а спустя три года стал победителем Южноамериканского кубка.

В 2020 году нападающий съездил в аренду на полгода в «Аукас», а в 2021-м также на правах аренды перешел в «Эмелек», который позже выкупит его контракт в январе 2022 года. С октября 2023 года - игрок футбольного клуба «Сочи», сообщает пресс-служба южан.

Как сообщалось ранее, ФК «Сочи» со счетом 4:1 обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 12-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла 22 октября в Екатеринбурге. Голами у сочинцев отметились Кирилл Кравцов, Никита Бурмистров, Мартин Крамарич и Иван Игнатьев. В «Урале» отличился Андрей Егорычев.

Напомним, 17 сентября «Сочи» и Дмитрий Хохлов прекратили сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Хохлов возглавил команду в апреле текущего года. Под его руководством «Сочи» провел 19 официальных матчей.

Новым главным тренером «Сочи» назначен Александр Точилин. Он возглавлял клуб в сезонах 2018/19 и 2019/20, а в последнее время работал помощником в тренерском штабе Дмитрия Хохлова.