Спорт

«Я молюсь, чтобы они стали чемпионами России». Ари — о «Краснодаре»

Бывший футболист краснодарского клуб Ари высказался о лидерстве «быков» в Российской премьер-лиге.

- «Краснодар» все еще идет на первом месте. Я молюсь, чтобы они стали чемпионами России. Эта команда достойна быть чемпионом, - цитирует бразильца Metaratings.ru.

Напомним, что по итогам 12 матчей в Российской премьер-лиге «Краснодар» является единоличным лидером турнирной таблицы. В активе подопечных Владимира Ивича 28 очков. У петербургского « Зенита» - 23 очка. На третьем месть «Крылья Советов» с 21 баллом.

Ранее суперкомпьютер известной статистической платформы Opta спрогнозировал шансы клубов Российской Премьер-Лиги на чемпионство в сезоне-2023/2024.

Так, по мнению суперкомпьютера, основным претендентом на золотые медали является «Зенит» - вероятность чемпионства «сине-бело-голубых» оценивается в 52%. Второй кандидат - «Краснодар» (41,9%), далее идет ЦСКА (2,3%).

Следующий матч «Краснодар» проведет 29 октября против ЦСКА. Игра пройдет в Москве. А 1 ноября клуб Сергей Галицкого сыграет в столице со «Спартаком».