Спортсмены из Краснодарского края завоевали награды на первенстве ЮФО по настольному теннису

За звание лучших на соревнованиях сражались более 150 спортсменов из семи субъектов страны. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Лабинске состоялось первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

– Настольный теннис на Кубани объединяет почти 63 тысячи человек. На базе 52 отделений тренируются более 4,7 тысячи спортсменов. Краснодарский край имеет большой потенциал для развития данного вида спорта, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

За звание лучших на соревнованиях сражались более 150 спортсменов из семи субъектов страны. Краснодарский край делегировал 11 участников.

В командных соревнованиях среди юношей первыми стали представители Кубани. Они обошли спортсменов из Крыма, а также Ростовской и Волгоградской областей.

Девушки также завоевали титул сильнейших, оставив позади команды из Волгоградской и Ростовской областей и республики Крым.

В личных соревнованиях среди юношей на высшей ступени пьедестала почета Магомедшапи Зайнутдинов, «бронза» – у Артема Шадрина.

Девушкам удалось занять весь пьедестал почета. Первое место у Полины Чернышковой, на втором месте – Элина Плачковская, бронзовые награды – у Дарьи Губаревой и Дарьи Кузнецовой, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.