Туризм

Новая экотропа откроется в Хабаровском крае

Новая экотропа откроется в Хабаровском крае
Детям понравится веревочный парк на территории экотропы. Фото: pxhere.com

Экотропа привлечет внимание не только взрослых, но и детей.

Любителям природы и приятных умиротворенных ощущений летом обязательно стоит поехать в Хабаровск. На горнолыжном курорте уже скоро появится экотропа. Она точно будет интересна туристам, в том числе с детьми.

Так называемая «Легенда Хехцира» найдет отклик в сердцах самых разных людей. Она идеально подойдет и для тех, кто любит активные, экстремальные виды спорта, и для спокойных прогулок, которые позволят увидеть множество красот Хабаровского края. Весь маршрут будет разделен на две зоны.

Первые полтора километра человек сможет пройти пешком, чтобы отдохнуть и приятно провести время. А уже оставшиеся 3,7 километров он проедет на велосипеде. При этом, создатели экотропы позаботились о том, чтобы турист мог в любой момент остановиться и присесть, а потому расставили лавочки для отдыха.

Посетителям также предоставят возможность аренды различных транспортных средств. Среди них будут маунтинбайки, специальные велосипеды, мотоциклы и некоторые другие виды.

Любителям пеших путешествий же могут предоставить скандинавские палки и специальную трекинговую обувь. Кроме того, на территории будет канатная дорога, которая поможет подняться на самый верх. А дети точно оценят веревочный парк, который даст им испытать приключенческие чувства и хорошо провести время.

И эта же экотропа поможет курорту работать не только в зимнюю пору, но и летом. Поэтому туристы могут выбрать любое время для ее посещения и отдыха.