Власть

В Краснодаре отметили 60-летие студенческого трудового движения Кубани

Анна Минькова от имени главы региона поздравила присутствующих с 60-летием движения. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор региона Анна Минькова, руководитель федерального агентства по делам

Анна Минькова от имени главы региона Вениамина Кондратьева поздравила присутствующих с 60-летием движения. Сегодня это одна из самых массовых в России студенческих организаций, которая объединяет более 240 тысяч молодых людей.

– В Краснодарском крае 400 студотрядов, в них задействовано 17 тысяч человек. Невозможно переоценить то, что вы сегодня делаете для нашего региона – вы каждый день с нами, вы наши настоящие помощники, – отметила заместитель главы региона.

Сегодня студенческие отряды Краснодарского края работают в педагогике, строительстве, сфере услуг, сельском хозяйстве, на производствах, спасателями, в медицине и железнодорожной сфере.

– В ходе торжественного мероприятия были определены лучшие командиры и комиссары студенческих отрядов, лучшие образовательные организации, активно формирующие студотряды, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев-победителей V Национального чемпионата «Абилимпикс».

14 представителей Краснодарского края завоевали награды Национального чемпионата «Абилимпикс».

- Кубанские ребята в очередной раз доказали — для них нет преград. В копилке региона 14 медалей чемпионата V Национального чемпионата «Абилимпикс». Это крупнейшее событие в России в области развития навыков среди людей, имеющих ограничения по здоровью, - написал глава региона. - Итог — 4 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. Поздравляю, вы большие молодцы!

Участниками «Абилимпикса» в этом году стали более 1800 человек из 85 регионов по трем категориям: школьники, студенты, специалисты. Краснодарский край в финале представили 35 человек. Победителями стали 3 школьника, 4 студента и 7 специалистов.