Власть

Пятизвездочные отели международных брендов откроют в Анапе

Соглашение на использование брендов Mövenpick и Swissotel международного гостиничного оператора Accor подписали генеральный директор Accor в России, Украине, Грузии и странах СНГ Алексис Деларофф и инвестор курорта Miracleon Валерий Димоев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

К мировым сетям присоединятся две гостиницы курорта Miracleon.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что реализация проекта окажет влияние на развитие всей туристической инфраструктуры на побережье.

– В Краснодарский край приезжают туристы, привыкшие к высоким стандартам организации отдыха. И нам важно, чтобы они захотели вернуться снова. В регионе уже работают 224 отеля уровня 4 и 5 звезд, 40 из них – под брендами международных сетей, но мы по-прежнему остро нуждаемся в современных комплексах. Новые гостиницы помогут удовлетворить растущие потребности в качественном и комфортном отдыхе, создадут здоровую конкуренцию, станут стимулом для развития всего направления, – отметил Вениамин Кондратьев.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова подчеркнула, что Анапа – один из самых популярных и перспективных российских морских курортов. А отели под узнаваемыми брендами смогут предложить гарантированный высокий уровень сервиса и безопасности, комфорт и уют.

– Мы очень рады, что благодаря запущенной нами программе льготного кредитования бизнеса в Анапе начинают впервые появляться современные отели под международными и федеральными брендами – это и Movenpick, и Swissotel, продолжает развиваться российский бренд Alean. Они могут предложить туристам гарантированный высокий уровень сервиса, комфорта и безопасности. Присутствие гостиничных брендов с большим опытом работы создает конкурентную среду и способствует появлению большего количества предложений с оптимальным соотношением цены и качества. Чтобы стимулировать бизнес создавать и развивать такие гостиницы, мы запустили программу льготного кредитования. С этого года льготные кредиты выдаются под строительство и реконструкцию отелей. Напомню, первые 38 туристических проектов, которые получат льготные кредиты на общую сумму 140 млрд рублей, были одобрены в этом году. Многие из этих проектов будут реализованы на курортных территориях включая Анапу, – сказала Зарина Догузова.

Соглашение на использование брендов Mövenpick и Swissotel международного гостиничного оператора Accor подписали генеральный директор Accor в России, Украине, Грузии и странах СНГ Алексис Деларофф и инвестор курорта Miracleon Валерий Димоев. В торжественной церемонии принял участие мэр Анапы Василий Швец.

– Уверен, что открытие в Анапе отелей под брендом Accor усилит привлекательность курорта, его востребованность и статус, повысит конкурентность и качество гостиничного сервиса в целом, – сказал Василий Швец.

Инвестор курорта Miracleon Валерий Димоев отметил, что открытие брендовых отелей повысит узнаваемость Анапы в России и мире.

– Сетевой бренд Accor – крупнейший международный гостиничный оператор, который пользуется спросом во многих странах мира. События подобного масштаба в очередной раз подтверждают, что мы в России умеем строить и развивать внутренний туризм, в том числе на международном уровне, – сказал Валерий Димоев.

Пятизвездочная гостиница Great Eight на 354 номера с 2022 года будет принимать гостей под брендом Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon 5*. Это третий отель бренда Mövenpick, представленный в России.

В 2024-2025 году завершат строительство новой гостиницы на 210 номеров Swissotel Resort Anapa Miracleon Beach 5*. Это будет третий отель бренда, представленный в России, второй на Черноморском побережье.

Под управлением гостиничного оператора Accor в Краснодарском крае находится 10 сетевых отелей мировых брендов (Ibis, Mercure, Mövenpick, Novotel, Rixos, Pullman, Swissôtel Hotels & Resorts). Девять из них в Сочи и один – в Краснодаре. Общий номерной фонд составляет почти 1400 номеров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.