Власть

Михаил Мишустин поблагодарил губернатора Кубани Вениамина Кондратьева за оперативную работу после ЧП на Крымском мосту

Михаил Мишустин начал совещание с вице-премьерами с обсуждения ситуации на месте теракта на Крымском мосту. Фото: premier.gov.ru

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин начал совещание с вице-премьерами с обсуждения ситуации на месте теракта на Крымск

По поручению президента России Владимира Путина для скорейшей ликвидации последствий теракта в Крыму была создана правительственная комиссия под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина.

— В течение нескольких часов после происшествия удалось полностью справиться с огнем благодаря слаженной работе всех служб и оперативным действиям глав регионов. Хотел особо поблагодарить и губернаторов Краснодарского края, Республики Крым и Севастополя, — отметил Михаил Мишустин.

Специалисты провели оценку состояния железнодорожного участка моста и части автомобильного полотна, выполнили первоочередные восстановительные работы и уже в течение первого дня возобновилось движение поездов.

— По временной схеме восстановлено автомобильное движение. Одновременно была запущена паромная переправа через Керченский пролив, которая возьмет на себя часть пассажирских и грузовых перевозок, — добавил Михаил Мишустин.