Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал интервью журналистам перед посланием президента РФ Федеральному Собранию

Вениамин Кондратьев принимает участие в послании президента России Федеральному собранию. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава региона находится в Гостином дворе в Москве, где выступает Владимир Путин.

– Людям важно, чтобы строились школы, детские сады, спорткомплексы, ремонтировались дороги и освещение. Все это важно для жителей, невзирая на все вызовы и трудности, что стоят перед регионами. Поэтому сегодня главный курс на развитие экономики, – подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В 2023 году президент России в 18 раз обратится с посланием Федеральному собранию. Ожидается, что Владимир Путин уделит основное внимание специальной военной операции, международной ситуации, социальным и экономическим вопросам в стране, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

— Спецоперация России по защите Донбасса, я думаю, главное, что все ждут, и главное, на чем так или иначе будет концентрироваться президент. Вся наша жизнь, она сейчас крутится вокруг темы СВО. Стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей, — отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.