Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил организовать праздничный концерт для каждого ветерана Великой Отечественной войны

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Проведение мероприятий в честь Дня Победы в регионе обсудили на расширенном заседании, которое провел глава региона.

На совещании также присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.

- На сегодняшний день формат проведения мероприятий к 9 Мая еще обсуждается. В текущей ситуации важно взвешенно подойти к вопросам безопасности. Тем не менее, мы обязаны сделать так, чтобы каждый из участников Великой Победы почувствовал настоящий праздник. В прошлые годы хорошо себя зарекомендовали концерты во дворах ветеранов. Необходимо организовать подобные мероприятия и в этом году, - поручил Вениамин Кондратьев.

Ветеран Великой Отечественной войны Лидия Резниченко поблагодарила губернатора за решение о проведении концертов во дворах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Во время концертов во дворах все собираются семьями. Взрослые рассказывают детям о том, что это за праздник - День Победы. Я считаю, обязательно нужно проводить подобные мероприятия, - сказала Лидия Резниченко.

Во время общения участники Великой Отечественной войны отметили, что парады, концерты и праздничные акции увековечивают в памяти потомков Великую Победу.

- На прошлый День Победы мне очень понравился концерт во дворе дома. Было ярко, такой праздник хороший устроили. Хотелось, чтобы и в этом году он был. Приятно, что мы не забыты. Желаю воинам, кто сегодня нас защищает, также прославлять нашу Родину, - сказал Михаил Вакуленко.