Власть

Почти тысячу сообщений на «Прямую линию» губернатора Вениамина Кондратьева направили жители Краснодарского края за минувшие сутки

Топ-5 актуальных тем остается неизменным: жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, транспорт, строительство и архитектура, социальное обеспечение и здравоохранение. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Всего с 25 ноября по 3 декабря поступило свыше 6,5 тысячи обращений.

Все вопросы кубанцев будут взяты на контроль администрации региона и профильных ведомств. На часть вопросов глава края Вениамин Кондратьев ответит в прямом эфире 5 декабря.

Топ-5 актуальных тем остается неизменным: жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, транспорт, строительство и архитектура, социальное обеспечение и здравоохранение. Им посвящено 83% всех поступивших сообщений.

Самыми популярными для отправки обращений остаются чат-бот – 44% и телефон – 42%. Еще 14% обращений граждане направили через портал «Госуслуги».

Чаще всего на «Прямую линию» обращаются жители Анапы, Туапсинского муниципального округа, Краснодара, Щербиновского и Темрюкского районов.

Вопросы губернатору Вениамину Кондратьеву жители могут задать любым удобным для них способом:

  • по телефону центра обработки сообщений администрации Краснодарского края – 8 (861) 268-60-44.

  • через чат-бот в мессенджере MAX – Вопрос губернатору Краснодарского края.

  • на платформе обратной связи на портале «Госуслуги».

Транслировать «Прямую линию» губернатора будут телеканалы «Кубань 24», «Россия.Кубань» и «Краснодар». Также эфир можно будет посмотреть в аккаунтах Вениамина Кондратьева в социальной сети ВКонтакте и на Rutube, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, «Прямая линия» губернатора Кубани позволила решить более 2,7 тысячи вопросов жителей в сфере здравоохранения.