Власть

Детям бойцов СВО из Краснодара передали подарки от губернатора Кубани

Подарки от губернатора привезли 11-летнему Родиону. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев принял участие в акции «Доброелка» и исполнил новогодние желания детей с тяжелыми заболеваниями.

Два подарка от губернатора Вениамина Кондратьева передали в семью участника специальной военной операции. У пятилетнего Назара нарушена работа внутренних органов, а у его старшей сестры Альбины дисплазия. Мальчику подарили игровую консоль, а девочке – тренажер, чтобы укреплять здоровье.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подарки от губернатора Дед Мороз и Снегурочка привезли и 11-летнему Родиону, который болен аутизмом. Папа Родиона сейчас проходит реабилитацию после тяжелого ранения в зоне боевых действий. Мальчику вручили набор сладостей и передали утяжелительный жилет – с помощью такого приспособления ему будет легче сконцентрироваться во время занятий.

В рамках акции «Доброелка» губернатор также исполнит желания еще двух ребят из Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Присоединиться к проекту благотворительного фонда «Край добра» может любой желающий до 27 декабря. Для этого нужно зайти на официальный сайт доброелка.рф, выбрать открытку с желанием одного или нескольких детей и нажать кнопку «Подарить». В преддверии Нового года волонтеры доставят подарки.

Акция «Доброелка» уже более 10 лет помогает осуществлять мечты детей с тяжелыми заболеваниями, воспитанников специализированных школ-интернатов и инклюзивных центров.