Власть

Владимир Путин назвал последствия отказа Запада от сотрудничества с Россией в авиапроме

Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы во время специальной программы «Итоги года». Фото: kremlin.ru

Отказ западных партнеров от сотрудничества с Россией в авиапроме заставляет РФ работать и заниматься своим рынком, заявил президент России Владимир Путин.

— С одной стороны, те компании, которые поставляли нам западные самолеты, они в силу всяких различных причин политического характера приняли решение не работать, не сотрудничать с нами. И это плохо для них, потому что это подрывает их репутацию. Но хорошо в известной степени для нас, потому что заставляет нас работать самим, включаться в эту работу и использовать возможности нашего рынка, — отметил Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией.

Напомним, Владимир Путин заявил, что новых спецопераций не будет, если Запад перестанет обманывать Россию.

Глава государства отметил, что готов к сотрудничеству со всеми странами, в том числе с Великобританией, но только при взаимном уважении.

Трансляцию программы «Итоги года с Владимиром Путиным» 19 декабря показывают по федеральным каналам «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», в эфире радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Для сбора обращений от граждан был организован колл-центр, он начал работу 4 декабря. Прием вопросов будет идти вплоть до окончания программы, а среди операторов, принимающих обращения россиян, есть ветераны СВО.