Власть

Владимир Путин рассказал, с чем связано отключение интернета в приграничных регионах

Владимир Путин отвечает на вопросы граждан и журналистов. Фото: kremlin.ru

Отключение интернета в приграничных регионах России связано с вопросами безопасности, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, с чем связано отключение интернета в приграничных регионах.

- Здесь ограничения связаны с необходимостью обеспечения безопасности и сокращения до минимума опасности налетов и ударов дронов, - сказал глава государства в ходе «Прямой линии», совмещенной с пресс-конференцией.

Трансляцию программы «Итоги года с Владимиром Путиным» 19 декабря показывают по федеральным каналам «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», в эфире радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Мероприятие проходит в московском Гостином дворе. Модерируют дискуссию ведущая Первого канала Екатерина Березовская и журналист ВГТРК Павел Зарубин.

Для сбора обращений от граждан был организован колл-центр, он начал работу 4 декабря. Прием вопросов будет идти вплоть до окончания программы, а среди операторов, принимающих обращения россиян, есть ветераны СВО.

В самом Гостином дворе собралось около 600 журналистов. Возможность задать вопрос получат представители СМИ в том числе из недружественных стран.