Власть

Вениамин Кондратьев ночью провел заседание оперативного штаба из-за атаки БПЛА на Темрюкский район

Губернатор держит ситуацию на личном контроле. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Заседание штаба состоялось сразу после произошедшего чрезвычайного происшествия.

В совещании приняли участие профильные службы и ведомства, вице-губернаторы, а также собственник пострадавшего портового комплекса Мишель Литвак.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева на место для координации работ выехал его заместитель Дмитрий Маслов.

В ночь на 22 декабря Темрюкский район подвергся атаке БПЛА. В результате падения обломков в поселке Волна на одном из терминалов произошли возгорания – повреждены два причала, два судна и трубопровод. Пострадавших среди экипажей и сотрудников на берегу нет.

Сейчас идет активное тушение пожаров. На месте работают оперативные и специальные службы.

Губернатор держит ситуацию на личном контроле, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, пять беспилотников сбили за ночь над Краснодарским краем и Черным морем.

В период с 23.30 21 декабря до 07.00 22 декабря дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны РФ.

По данным ведомства, три дрона сбили над Краснодарским краем, два – над Черным морем, еще один – над Брянской областью.