Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о двух финалистах проекта «Герои Кубани» из Анапы и Апшеронского района

Вениамин Кондратьев пожелал героям реализации всех намеченных планов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Краевую программу для участников специальной военной операции запустили в феврале 2025 года.

Евгений Двоегазов с детства мечтал о военной службе. Понимая, что офицеру нужны дисциплина и отличная физическая форма, он серьезно занимался самбо. Окончил военное училище, прошел через локальные конфликты, а в зоне специальной военной операции находился с первых ее дней. Награжден орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» и ведомственными наградами, – отметил Вениамин Кондратьев.

Евгений Двоегазов также награжден медалями «За отвагу» и Суворова. Финалист проекта «Герои Кубани» живет в Анапе и работает учителем физкультуры и основ безопасности и защиты Родины. Видит свое призвание в молодежной политике и патриотическом воспитании.

Сирак Казанчян – уроженец Апшеронского района, всегда сочетал в себе любовь к спорту и глубокий интерес к истории России. Больше 15 лет проработал в сельской школе, обучая детей истории, информатике и рисованию. Когда началась СВО, принял решение идти добровольцем сразу и без колебаний. Боевой путь отмечен выдающимся подвигом: под его командованием штурмовое отделение захватило опорный пункт противника. В течение суток бойцы удерживали позиции, уничтожив превосходящие силы врага и две боевые машины. Награжден двумя орденами Мужества и медалью «За отвагу». Свое будущее он связывает со сферой образования и наставничества, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что молодежи нужны именно такие люди: мужественные, образованные и искренне любящие свою землю. Вениамин Кондратьев пожелал героям реализации всех намеченных планов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.