Елена Воробьева стала вице-губернатором Краснодарского края по социальным вопросам
Глава региона Вениамин Кондратьев представил нового заместителя на краевом совещании.
Елена Воробьева занимала должность министра образования и науки Краснодарского края. Она сменила на посту вице-губернатора по социальным вопросам Александра Руденко, который перешел на руководящую должность в главном государственном медиахолдинге страны.
Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, Елена Воробьева родилась 1 сентября 1967 года в Свердловске (ныне Екатеринбург). В 1989 году с отличием окончила филологический факультет Уральского государственного университета по специальности «Русский язык и литература».
Работала учителем в школах, преподавателем лицея, заведующей отделом образования Прикубанского округа Краснодара, проректором Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования. С 2009 начала работать в министерстве образования и науки Краснодарского края – начальником управления общего и дошкольного образования, заместителем министра, а с 2018 года – министром.
В 1997 Елена Воробьева стала победителем профессионального конкурса «Учитель года Кубани». В 2002 году ей присвоили почетное звание «Заслуженный учитель Кубани». Награждена медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани», «За вклад в развитие казачьего образования и патриотического воспитания», нагрудными знаками «Почетный работник сферы образования РФ», «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи РФ», «За верность профессии» и другими.