Путин похвалил рост экономики Краснодарского края
Накануне поздно вечером Владимир Путин провел рабочую встречу главой региона Вениамином Кондратьевым.
Накануне поздно вечером Владимир Путин провел рабочую встречу главой региона Вениамином Кондратьевым. Он рассказал о росте валового регионального продукта, который в 2021 году составлял 3 трлн рублей, а к 2025-му – достиг 5,8 трлн.
– Экономика Кубани стала дифференцированной: агропромышленный комплекс, промышленность, курорты, безусловно. И вот уже ИТ как отрасль... У нас ВРП края – 3 триллиона рублей, 2021 год. 2022 год – 3,5 триллиона рублей. 2023 год – 4 триллиона рублей. 2024 год – 4,7 триллиона рублей. И берем 2025 год – 5,8 триллиона рублей. Больше чем на триллион. Это значит, что заработала экономика, - доложил губернатор.
Президент отметил, что это хорошие показатели.
Также на встрече обсудили посевную кампанию в Краснодарском крае и ситуацию с открытием пляжей Анапы после разлива мазута в Керченском проливе.