Власть

Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

На должности вице-губернатора Кубани Сергей Лагутин будет курировать работу краевого департамента строительства, государственной жилищной инспекции, департамента по архитектуре и градостроительству, министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также департамента по надзору в строительной сфере.

Сергей Лагутин родился 14 мая 1992 года в городе Новочеркасске Ростовской области. B 2014 году окончил Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И. Платова по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование». В 2026 году – Южно-Российский институт управления по направлению «Государственное и муниципальное управление».

С 2011 года Сергей Лагутин работал в организациях в области технических испытаний, архитектуры, инженерных изысканий. С 2016 по 2025 годы занимал инспекторские и руководящие должности Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в том числе по направлению федерального государственного надзора в области промышленной безопасности и федерального государственного строительного надзора.

С апреля 2025 года исполнял обязанности заместителя руководителя Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. С июня 2026 года был назначен заместителем руководителя данной организации.

Сергей Лагутин награжден благодарностью и почетной грамотой Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, благодарностями Правительства России и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.