45 БПЛА сбили за день над шестью регионами
В течение дня силы противовоздушной обороны нейтрализовали 45 дронов ВСУ над российскими регионами.
С 08.00 до 20.00 мск дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 45 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
По информации военного ведомства, дроны ликвидировали над Белгородской, Брянской, Курской, Рязанской областями, Башкортостаном и Крымом.
В ночь на 21 сентября ПВО сбила 244 вражеских дрона над 19 российскими регионами, в том числе Краснодарским краем и Адыгеей, а также над Черным морем.
Напомним, 19 сентября обломки БПЛА упали на территории пяти частных домовладений в станице Анастасиевской Славянского района. Обошлось без пострадавших.
На Кубани запрещены съемка и распространение информации об атаках украинских беспилотников, работе систем противовоздушно обороны и радиоэлектронной борьбы, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный из них составляет 300 тысяч рублей.
в MAX
