Кубанские Новости

Стало известно о сбитых за день беспилотниках над Краснодарским краем

Стало известно о сбитых за день беспилотниках над Краснодарским краем
Фото: Минобороны РФ/архив

В течение дня силы противовоздушной обороны ликвидировали 21 БПЛА над четырьмя регионами, в том числе и Краснодарским краем.

В период с 08.00 до 20.00 дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 21 украинское беспилотное летательное средство. Об этом сообщает Минобороны РФ..

По уточненной информации военного ведомства, дроны нейтрализовали над территориями Белгородской, Орловской областей, Краснодарского края и Московского региона.

Как сообщалось ранее, в поселке Афипском Северского района из-за падения обломков БПЛА самолетного типа произошло возгорание на территории одного из предприятий. Также фрагменты вражеского дрона повредили остекление в одной из квартир малоэтажного многоквартирного дома, еще по трем адресам повреждены забор частного дома и двери, выбиты стекла.

Напомним, в ночь на 6 ноября средства ПВО ликвидировали 142 дрона ВСУ над территорией девяти регионов, в том числе Краснодарского края, а также над акваториями Черного и Азовского морей.

На Кубани действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотников, работе систем противовоздушно обороны и радиоэлектронной борьбы, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный из них составляет 300 тысяч рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies