Кубанские Новости
Общество

Характер и труд – к победе ведут

На сайте «Кубанские новости» новый фотопроект «Самый классный физрук Кубани» - Владимир Петрович Мельников.

Уже три года он на заслуженном отдыхе, но физкультурник не пропускает ни одного футбольного матча из тех, что проходят на школьном стадионе через дорогу от его дома. С интересом следит и за матчами российских сборных, транслируемыми по спортивным каналам, а также выступлениями кубанской футбольной сборной «Краснодар». А еще с удовольствием Владимир Петрович ездит болеть за команду «Кубанская корона» на футбольный стадион ЗАО имени Т. Г. Шевченко в село Ванновское Тбилисского района.

Спорт у Мельникова на первом месте был еще со школы. После окончания Краснодарского института физкультуры он первое время работал учителем на хуторе Песчаном Тбилисского района, потом переехал в станицу Алексее-Тенгинскую. Играл в волейбол за сборную учителей, которая была лидером района.

За время его работы 12-я сельская школа четырежды становилась чемпионом спартакиады Тбилисского района, девчонки 1987 – 1989 годов рождения неоднократно были лидерами среди баскетбольных и волейбольных команд, а сборная по футболу входила в десятку лучших команд Кубани! Всего, если сосчитать достижения только женских сборных, которые тренировал Мельников, то можно, без преувеличения, сказать, что это не менее 25 «золотых» побед! И это Владимир Петрович считает самым главным делом своей жизни. После ухода Мельникова на пенсию заниматься спортом с ребятами в школе продолжает его ученик – Виталий Саурин.

Внуки у Владимира Петровича – тоже спортивные ребята. Старший, Артем, неплохо играет в футбол, волейбол, а младший, Никита, в настоящее время готовится к состязаниям по пляжному волейболу. Дочь Алина в школьные годы играла в волейбол за сборную поселения. В спортивной семье за все эти годы скопился немалый арсенал грамот, медалей и кубков.

Выйдя на пенсию, Мельников взялся за разведение столовых сортов винограда. Конечно же, у спортсмена с огромным стажем, многочисленными победами и достижениями любому делу гарантирован успех!

Фото автора