Кубанские Новости
Экономика

На месяц раньше прогнозов обслужил 2 млн пассажиров с начала 2014 г. Международный аэропорт Краснодар

Компания «Базэл Аэро» сегодня, 8 августа, сообщает о том, что Международный аэропорт Краснодар обслужил 2

На месяц раньше прогнозов обслужил 2 млн пассажиров с начала 2014 г. Международный аэропорт Краснодар

Компания «Базэл Аэро» сегодня, 8 августа, сообщает о том, что Международный аэропорт Краснодар обслужил 2 млн пассажиров с начала 2014 года. Показатель достигнут на месяц раньше по сравнению с 2013 годом. За 7 месяцев 2014 года Международный аэропорт Краснодар обслужил около 2 млн пассажиров, из них на международных направлениях авиакомпаниями перевезено 1 421 094 пассажиров (+25%), на внутренних – 554 255 пассажиров (+10%).

Рост пассажиропотока в краснодарском аэропорту продолжится до конца 2014 года, и по прогнозам может превысить 3 млн человек. Планируемый рост пассажиропотока произойдет за счет увеличения частоты полетов на внутрироссийских и международных направлениях.

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»:

- Обновленный аэропорт Краснодара продолжает наращивать пропускную способность и объемы авиаперевозок. За счет реконструкции терминалов внутренних и международных авиалиний удалось вдвое увеличить пропускную способности и значительно улучшить качество обслуживания пассажиров. В сентябре текущего года новая временная взлетно-посадочная полоса будет дооснащена необходимым оборудованием и сможет принимать воздушные суда и днем, и ночью по двум курсам посадки, что значительно снизит зависимость аэропорта от неблагоприятных погодных условий,- передает пресс-служба компании «Базэл Аэро».