Кубанские Новости
Экономика

С сегодняшнего дня во всех городах и районах пройдут ярмарки вакансий и учебных рабочих мест

Ежегодно в «Планете ресурсов» участвуют более 1,2 тыс. работодателей. В этот раз краевая служба занятости будет пров

С сегодняшнего дня во всех городах и районах пройдут ярмарки вакансий и учебных рабочих мест

Ежегодно в «Планете ресурсов» участвуют более 1,2 тыс. работодателей. В этот раз краевая служба занятости будет проводить ее с 12 сентября по 24 октября.

Цель проведения ярмарок – подбор персонала для предприятий различных отраслей экономики края, в том числе, для организаций, участвующих в обслуживании объектов постолимпийского наследия в Сочи, помощь кубанцам в трудоустройстве,- сообщает пресс-служба администрации края.

В рамках акции запланированы круглые столы и семинары с работодателями по вопросам реализации программ занятости населения, охраны труда.

Главная особенность «Планеты ресурсов»-2014 в том, что ярмарки будут организованы не только в Домах культуры, центрах занятости и спортивных учреждениях, но и в пунктах временного пребывания граждан, вынужденно покинувших юго-восточные области Украины. Рабочие места беженцам предложат организации строительной, аграрной и промышленной отраслей Кубани.

В пресс-службе краевого департамента труда и занятости населения сообщили, что в прошлом году организации региона представили на «Планете ресурсов» более 30 тыс. вакансий. По итогам ярмарок приглашение к работодателю для дальнейшего трудоустройства получил каждый четвертый соискатель.

С графиком проведения мероприятий можно ознакомиться на сайте департамента труда и занятости населения www.kubzan.ru в разделе «Предстоящие события».