Кубанские Новости
Экономика

Российские журналисты высоко оценили работу кубанской власти по улучшению инвестиционного климата

Наш регион стал первым в России, где был проведен пресс-тур по итогам инвестиционного рейтинга.

Краснодарский край стал первым регионом в России, в котором Агентство стратегических инициатив провело пресс-тур по итогам инвестиционного рейтинга, впервые озвученные летом этого года на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Согласно рейтингу, составленному агентством АСИ, в котором соревновались за право называться наиболее инвестиционно привлекательными разные регионы страны, Краснодарский край был назван одним из лучших. Здесь, по мнению аналитиков, созданы наиболее комфортные условиями для привлечения инвестиций. Кубань демонстрирует стабильные результаты по улучшению инвестиционных условий для ведения бизнеса уже на протяжении нескольких лет. И у представителей федеральных СМИ появилась возможность убедиться в этом лично.

Во время пресс-тура российские журналисты познакомились с результатами претворения в жизнь двух крупных краевых инвестиционных проектов в сфере промышленности, они также побывали в региональном Центре поддержки предпринимательства. Журналисты посетили производственную площадку Краснодарского компрессорного завода и завод «КЛААС». Обе эти компании наиболее ярко демонстрируют инвестиционный потенциал и климат региона. Об этом пишет информационный портал краевой администрации.