Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре прошло совещание по вопросам развития сельскохозяйственного машиностроения

В Краснодаре 29 ноября в рамках «ЮГАГРО» состоялось совещание по вопросу развития сельскохозяйственного машиностроения.

Участие в совещании приняли заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Алтухов, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека, представители органов власти и отраслевых объединений, а также ученые, машиностроители и аграрии.

Участники совещания рассмотрели проект регионального плана мероприятий, направленных на реализацию Стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения России до 2030 года.

Конструкторами ведущих машиностроительных предприятий и представителями учебных заведений были представлены проекты новой сельскохозяйственной техники, готовой к внедрению в производство. Среди них сеялки, плуги лущильники, техника для виноградарства и малых форм хозяйств, трактора малой мощности.

По словам руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Ивана Куликова, необходимо продолжить расширение номенклатуры производимых на Кубани машин для сельского хозяйства, в первую очередь ориентированных на точное земледелие, сообщили в пресс-службе департамента промышленной политики Краснодарского края.

Как ранее сообщали «КН», в Краснодаре открылась 24-ая Международная выставка «ЮГАГРО».