Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре прошел семинар-совещание по вопросам осуществления бюджетного процесса в крае

5 декабря 2017 года в Краснодаре состоялся семинар-совещание с представителями исполнительных органов государственной власти Кра

Совещание прошло под председательством первого заместителя министра финансов Краснодарского края Александра Кравцова.

С докладами выступили представители министерства финансов Краснодарского края, министерства экономики Краснодарского края, Контрольно-счетной палаты Краснодарского края. Например, начальник отдела исполнения бюджета бюджетного управления министерства финансов Краснодарского края Татьяна Милинчук выступила с докладом на тему: «Особенности составления и ведения сводной бюджетной росписи краевого бюджета и кассового плана исполнения краевого бюджета в 2017 – 2018 годах». Начальник отдела методологии и мониторинга исполнения государственных программ министерства экономики Краснодарского края Елена Медяник ознакомила участников совещания с формированием отчетности о реализации государственных программ Краснодарского края за 2017 год.

Кроме этого, на совещании были рассмотрены такие вопросы, как выявление нарушений в бюджетной сфере, практика производства по делам об административных правонарушениях в Контрольно-счетной палате Краснодарского края или формирование госуслуг, не включенных в общероссийские базовые перечни.

Также были представлены изменения в порядке размещения информации в государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах и учет бюджетных и денежных обязательств получателей средств краевого бюджета, рассказали в министерстве финансов Краснодарского края, сообщили в пресс-службе министерства финансов Краснодарского края.