Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае почти 38 тысяч молодых людей приняли участие в неделе финансовой грамотности

В регионе было проведено 276 очных мероприятий и около 990 онлайн-активностей.

Четвертая «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» проводилась в Краснодарском крае с 9 по 22 апреля.

Основной упор в обучении участников мероприятий организаторы сделали на финансовое воспитание в кругу семьи, бережное потребление и сбережение, безопасность покупок и платежей.

– Наш регион, как и всегда, – активный участник проектов по повышению финансовой грамотности населения, в том числе и этой «Недели», – отметил министр экономики Краснодарского края Александр Руппель. - От уровня финграмотности населения во многом зависит экономическое развитие страны и нашего края. Поэтому внедрение программ по повышению уровня знаний населения в области финансов – важное направление государственной политики России, которое мы активно реализуем уже почти 10 лет.

Мероприятий было множество: открытые уроки для школьников и студентов, семинары для родителей, экскурсии в банки, разнообразные круглые столы и конференции. Кроме того, в онлайн-режиме прошли лекции и уроки, конкурсы и викторины.

- «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Повышения уровня финансовой грамотности населения и развития финансового самообразования в Российской Федерации». В этом году она была посвящена предстоящему чемпионату мира по футболу, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.