Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский застройщик АСК за счет объектов AVA Group увеличит портфель проектов на 43%

Компания «Альфастройкомплекс» (АСК) продолжит развитие проектов AVA Group. Соответствующее решение принял собственник компании в

AVA Group сосредоточит активы в направлении fee-development, т.е. займется подготовкой и реализацией девелоперских проектов.

В настоящее время осуществляется процесс передачи стройплощадок. Как сообщила гендиректор «Альфастройкомплекса» Инна Шестаченко, все обязательства по строительству объектов компания выполнит в полном объеме.

«Компанию АСК и AVA Group связывают давние партнерские отношения. Решение разделить направления не случайно. Это позволит каждой компании сосредоточить усилия в своем сегменте, оптимизировать кадровый состав двух организаций. Уверена, что в результате каждый бренд сможет показать лучший результат» - прокомментировала Инна Шестаченко.

По ее словам, разделение деятельности брендов позволит АСК увеличить портфель проектов более чем на 43%. Количество квартир компании, находящихся в стадии активного строительства, вырастет на 3,5 тысячи – до 11,5 тысяч. В частности, от AVA Group АСК перейдут жилые комплексы «Дом на Школьной», «Мечта» (1 литер), «Марсель-2», «Fresh», а также апарт-отель «Президент».

Существенно будет расширен и земельный фонд за счет участков и коттеджных поселков «Знаменский», «Зеленая роща», «Белая дача», «Элитный», «Виктория», «Фанагорийская усадьба», «Радужный», «Лазурный» и др.

«Для успешной реализации этих проектов у компании АСК достаточно ресурсов. Сроки строительства переданных нам объектов изменяться не будут. Дольщики не почувствуют разницы в смене бренда, поскольку в данном случае даже не потребуется подписания дополнительных соглашений. Компания застройщик будет сохранена», - пояснила Инна Шестаченко.

Она добавила, что на 2018 год АСК ставила задачу войти в тройку крупнейших застройщиков Краснодарского края. «Новые объекты позволят нам быстрее воплотить эти планы в жизнь, а также увеличить присутствие на строительном рынке», - заключила гендиректор компании.