Кубанские Новости
Экономика

Кубанским предприятиям предлагают повысить производительность труда

В 2018 году в программе «Повышение производительности труда и поддержки занятости» должны принять участие не менее 10 организаци

В прошлом году Краснодарский край стал одним из 16 участников федеральной приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости».

- В 2018 году от Краснодарского края в программе должны принять участие не менее 10 организаций, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Поэтому региональное министерство экономики приглашает предприятия пройти отбор на участие в программе. Заявки могут подать компании, занятые в обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, а также сферах здравоохранения, образования, производства товаров народного потребления, строительства, энергетики, железнодорожных и грузовых перевозок.

- Есть еще два важных критерия отбора, - отметили в пресс-службе администрации региона. - Во-первых, объем выручки предприятия должен составлять не менее 800 млн рублей в год. Во-вторых, производство должно обладать потенциалом повышения производительности труда не менее 10%.

Основная цель программы – повышение производительности труда в базовых отраслях экономики не менее чем на 30% к 2025 году.

– Главное для участников программы – это желание развиваться, внедрять инновационные технологии, корректировать менеджмент. В рамках проекта мы предполагаем разработку и реализацию индивидуальных программ для каждого предприятия. Это будет не единый набор советов и инструментов для всех, а индивидуальный точечный подход, – заверил министр экономики Краснодарского края Александр Руппель.

Кроме того, участники программы смогут получить займ от 50 до 300 млн рублей под минимальный процент по линии федерального Фонда развития промышленности.

- За дополнительной информацией по участию в программе можно обратиться в региональное министерство экономики по телефону: 8(861) 267-38-14, - заключили в администрации.