Кубанские Новости
Экономика

Представители Краснодарского края примут участие в «Неделе российского ритейла» в Москве

IV международный форум бизнеса и власти пройдет с 6 по 10 июня.

Возглавит делегацию Краснодарского края руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

– Сегодня розничная торговля Кубани занимает лидирующие позиции в экономике. Но, несмотря на достижения в сфере, необходимо двигаться вперед, – подчеркнул Роман Куринный. – Считаю, что «Неделя российского ритейла» – идеальная площадка для диалога власти и бизнеса, где можно изучить новейшие технологии в отрасли, решить проблемы и осуществить поставленные Минпромторгом России задачи, в том числе по развитию многоформатной торговли в крае.

Планируется, что представители региона примут участие в открытии «Недели российского ритейла», пленарной сессии, посвященной ключевой теме форума – цифровой трансформации ритейла, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», участники презентации экономического и инвестиционного потенциала Кубани в Берлине договорились, что в Германии появится инвестиционный представитель Краснодарского края. Это будет первый опыт создания подобной должности за рубежом.

– Необходимо понять нишу, которую немецкий бизнес сможет занять в экономике Кубани, и создавать надежные партнерские отношения. Уверен, те, кто сегодня примет решение об открытии бизнеса в крае, уже завтра получат стратегическое преимущество в освоении рынка нашей огромной страны, – отметил Вениамин Кондратьев.