Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре инвестиционные возможности края презентовали специалистам ведущих консалтинговых компаний

Мероприятие организовал региональный департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Такую презентацию для представителей российских и международных консалтинговых агентств провели впервые.

– Консалтинговые компании и агентства работают с крупными российскими и иностранными инвесторами, поэтому для нас очень важно наладить результативное взаимодействие с ними, показать готовность к активному сотрудничеству, – отметил руководитель департамента Юрий Волков.

Представители «Эрнст энд Янг», «Центр МакКинзи», «Найт Франк», «ВашЪ СоветникЪ», «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» посетили один из тепличных комплексов, на примере которого было показано, как масштабные инвестпроекты реализуются в Краснодарском крае.

Вторая часть презентации прошла на стадионе ФК «Краснодар», где главы Геленджика, Горячего Ключа, Новороссийска, а также Тимашевского и Кущевского районов представили свои территории.

– Для нас важно показать, что работа с инвесторами ведется как на краевом, так и на муниципальном уровне. В районах главы лично взаимодействуют с инвесторами, всегда готовы оперативно подключиться и оказать максимальное содействие, – подчеркнул Юрий Волков.

Напомним, по итогам первого полугодия инвестиции в основной капитал региона составили 169,1 млрд рублей.

- По общему объему привлеченных инвестиций Кубань занимает 7 место среди субъектов РФ, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.