Кубанские Новости
Экономика

В Сочи пройдет форум Finopolis-2018

Ежегодный форум инновационных финансовых технологий состоится на курорте с 17 по 19 октября.

На площадке мероприятия встретятся около полутора тысяч участников из российских и зарубежных компаний, экспертов и представителей органов власти.

- Программа форума включает в себя выставочную зону, в которой лидеры рынка и молодые компании представят свои достижения и планы в области финтеха, и конкурс финтех-стартапов, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Участники Finopolis-2018 обсудят роль данных в цифровом бизнесе, возможности искусственного интеллекта и кибербезопасность, а также ряд других актуальных тем.

Кроме того, в рамках мероприятия 17 октября состоится молодежный день FinTech, в котором примут участие студенты российских вузов. Регистрация участников открыта на официальном сайте форума.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», форум для предпринимателей Юга России «Дело за малым» пройдет в Краснодаре 18 и 19 октября.

Глава региона отметил, что Краснодарскому краю и всей стране нужны передовые технологии в промышленности, сельском хозяйстве и медицине.

– Малый и средний бизнес должен активно участвовать в процессе их создания. Поэтому вопросы цифровизации и автоматизации бизнес-процессов сегодня приобретают особое значение, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В Краснодар пригласили лучших профильных экспертов, всемирно известных тренеров и предпринимателей.

Напомним, первый бизнес-форум «Дело за малым» прошел в Краснодаре в 2016 году.