Кубанские Новости
Экономика
Ольга Купорова

В Краснодарском крае открыты дополнительные пункты продаж транспондеров

Для удобства автомобилистов перед стартом нового платного участка трассы М-4 «Дон» количество точек, реализующих электронные при

В Краснодарском крае открыты дополнительные пункты продаж транспондеров T-pass, которые дистанционно позволяют передавать сигнал для оплаты проезда. Временные пункты расположены, соответственно, рядом с новым платным участком «Дон» в Краснодарском крае (1195 км – 1319 км).

– Здесь можно не только приобрести, но и взять в аренду транспондер T-pass для проезда по платным дорогам России, – рассказали в «Автодор – Платные Дороги». – Квалифицированные специалисты подскажут пользователям, как пополнить лицевой счет, предоставят подробную информацию о вводе в эксплуатацию платных участков трассы, а также протестируют для желающих все возможности устройства, помогут заключить договор аренды транспондера T-pass всего за 2 рубля в день.

Напомним, транспондеры T-pass – это устройства, которые помогут жителям Краснодарского края экономить при проезде платных участков от 20 процентов стоимости, а также беспрепятственно проезжать пункты взимания платы.

Как действовать водителям при наличии транспондера:

  1. Устройство надо установить на лобовое стекло автомобиля и перед пунктом взимания платы сбросить скорость.

  2. Найти выделенную полосу для владельцев транспондеров (обозначается Т-рass), после чего осторожно перестраиваться в нее.

  3. Перед въездом в шлюз со шлагбаумом снизить скорость до 15 – 20 км/час. Если это ряд для проезда только по транспондеру, то даже останавливаться не понадобится. Если пункт взимания платы позволяет оплачивать как с помощью транспондера, так и наличными оператору, то потребуется немного притормозить, будьте готовы.

Адреса временных пунктов продаж:

  • Краснодарский край, Крыловский р-н, ст. Октябрьская, 1177 км трассы М-4 «Дон» (Торгово-гостиничный комплекс «Артур»). Режим работы: 09.00 – 21.00, без перерывов и выходных.
  • Краснодарский край, Павловский р-н, станица Павловская, автомагистраль «Кавказ», здание автокассы. Режим работы: 09.00 – 21.00, без перерывов и выходных.
  • Краснодарский край, Кореновский район, г. Кореновск, Ростовское шоссе, д. 2в. Режим работы: 09.00 – 21.00, без перерывов и выходных.

Адреса центров продаж, реализующих транспондеры T-pass на трассе М-4 «Дон», можно посмотреть на сайте в разделе «Центры продаж и обслуживания».

Подробная информация о вводе в эксплуатацию других платных участков трассы М-4 «Дон» – по телефону Единого информационного центра: 8-800-707-23-23.

Партнерский материал #Автодор , #транспорт , #автомобили