Кубанские Новости
Экономика

Краснодарской компании АСК присвоили знак «Надежный застройщик России»

Золотой знак общественного контроля представителям компании вручили 1 ноября на Всероссийском саммите «Надежный застройщик Росси

Организатором мероприятия, которое собрало руководителей строительных организаций со всей страны, стал Фонд развития механизмов гражданского контроля.

«Эта награда подтверждает, что объекты, возводимые АСК, являются домами с минимальными рисками для дольщиков. Наша компания делает ставку на качественное и надежное жилье по доступным ценам», - прокомментировала генеральный директор АСК Инна Шестаченко.

Золотого знака «Надежный застройщик России 2018» удостаиваются лучшие строительные компании страны, номинантов определяют по результатам гражданского и государственного контроля. Отбор ведется в течение года, фонд собирает информацию о строительных организациях из открытых источников, в уполномоченных органах, осуществляющих контроль над долевым строительством, а также в отделах продаж компаний, используя «тайных покупателей». Специалисты проводят проверку компаний и строящихся многоквартирных домов на предмет соблюдения всех прав и интересов дольщиков.

«На награду номинируются застройщики, объекты которых имеют максимальные показатели надежности. Обязательное условие участия - отсутствие к компании претензий как со стороны контролирующих органов, так и со стороны покупателей, - отметила Инна Шестаченко. - Мы рады сегодня получить такую высокую оценку нашей деятельности».

ГК АСК была основана в 2012 году, компания специализируется на возведении многоквартирных домов. За шесть лет работы застройщик построил свыше 50 домов общей площадью более 700 тыс. кв. метров. В 2018 году АСК планирует сдать рекордное количество жилья – свыше 170 тыс. кв. метров, это в 2,5 раза больше, чем в 2017 году.

В настоящее время застройщик возводит 420 тыс. кв. метров жилья. По объемам строительства АСК занимает четвертое место в региональном рейтинге Единого реестра застройщиков и 32-е среди российских компаний.