Кубанские Новости
Экономика

Кубанские аграрии встретились с производителями сельхозоборудования из Южной Кореи

Всего в переговорах приняло участие 21 предприятие из Краснодарского края и Ростовской области.

21 ноября в столице Кубани торгово-промышленная палата Краснодарского края совместно с торговым отделом Генерального Консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге провела российско-корейскую биржу деловых контактов.

На мероприятии кубанские аграрии смогли лично встретиться с крупными производителями сельскохозяйственного оборудования из Южной Кореи.

В переговорах с корейской стороны приняли участие представители следующих компаний: Daewon GSI (оборудование для переработки круп и риса), Tasom (виниловые покрытия и теплоизоляционные материалы для теплиц), HELPER ROBOTECH (комплексные системы посадки семян и луковиц), Myungseong (автоматизированные линии переработки овощей фруктов), а также NARETRENDS INC. (компьютерные системы контроля и управления оборудованием, применяемым в АПК.

Всего в переговорах приняло участие 21 предприятие из Краснодарского края и Ростовской области.

В рамках биржи компании установили деловые и дружеские контакты.
В рамках биржи компании установили деловые и дружеские контакты.
Фото: Кубанские новости

Все без исключения участники мероприятия отметили позитивный ход переговоров. В рамках биржи рядом компаний были не только установлены деловые и дружеские контакты, но и достигнуты договоренности о подписании меморандумов о сотрудничестве.

Отдельно участники встречи отметили конкурентоспособность корейского оборудования. По словам экспертов, оно является прекрасной альтернативой западным аналогам, что особенно очевидно в условиях санкций.