Кубанские Новости
Экономика

Новый завод по производству пакетов построят в пригороде Краснодара

Планы по развитию и модернизации завода по выпуску гибких упаковочных материалов глава Краснодара Евгений Первышов обсудил с дир

Мощности предприятия позволяют выпускать только готовых пакетов разных видов около 70 млн штук в год, помимо другой продукции. В Краснодаре компания планирует построить новый завод с современными технологическими линиями немецкого производства, сообщает пресс-служба городской администрации.

Действующее производство компании «РОСГРАНД» расположено в районе ул. им. Селезнева и ул. Старокубанской. Предприятие работает с 2000-х гг. На заводе налажен выпуск продукции по трем основным направлениям: рулонные материалы — около 700 тонн в год, готовые пакеты — 70 млн штук в год, листовая упаковка — до 35 млн листов в год.

С Евгением Первышовым руководство завода обсудило планы по строительству нового завода «РОСГРАНД» в Краснодаре. Для этого определен земельный участок площадью 3,6 га в поселке Березовом кубанской столицы. В настоящее время администрация города оказывает содействие компании с оформлением необходимой документации для предоставления его в аренду.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», после реконструкции «Крахмальный завод «Гулькевичский» приступил к выпуску новых продуктов.

Мощность завода позволяет перерабатывать более 110 тысяч тонн зерна кукурузы в год. Здесь налажено производство крахмала, глютена, глютенового корма. Кроме того, завод выпускает мальтодекстрин – этот пищевой ингредиент широко используется в молочной, мясной, кондитерской и хлебопекарной отраслях. Один из видов мальтодекстрина под торговой маркой MultyDeх можно использовать в производстве детского питания – сухих молочных смесей и каш.