Кубанские Новости
Экономика

Американцам еду из супермаркетов будут доставлять беспилотники

Автономные автомобили уже сделали более тысячи доставок в дома американцев, в этом году производство беспилотников для супермарк

По информации портала www.theverge.com, разрабатывает автоматизированную доставку еды компания Udelv. В этом направлении она объединилась с мировой торговой сетью Walmart и интернет-гигантом Baidu, который программирует маршруты и объезд препятствий.

Как неоднократно заявляло руководство Udelv, автопилотируемая доставка для компании – более привлекательный и менее опасный бизнес, чем перевозка людей. Компания уже поставляла свои автономные автомобили для американских торговых сетей, было совершено 1200 доставок. В 2019 году компания планирует поставить до ста автомобилей своим клиентам.

Результатом нескольких месяцев сотрудничества с компанией Baidu стал автономный автомобиль второго поколения.

О совмещении рынка доставки еды с автопилотируемыми машинами задумываются и другие мировые гиганты. Недавно компания Ford объявила о поставках автопилотируемых машин в торговые сети.

Согласно прогнозам, потребление заказанной на дом продукции за следующее десятилетие возрастет в пять раз. В Америке к 2025 году потратят 100 миллиардов долларов на доставку товаров на дом.