Кубанские Новости
Экономика

Какое видео использовать для продвижение своего бизнеса?

Каждый день, находясь в социальных сетях, мы потребляем контент. И все чаще замечаем, что видео в них становится только больше.

Да и сами платформы к этому располагают, создавая отдельные приложения и видеоформат рекламных объявлений. Однако этот тренд переместился и на бизнес, который теперь использует видеомаркетинг для достижения своих целей.

Использование видео для бизнеса

Начать стоит с видеопрезентации, так как ее главный плюс быстрое информирование аудитории. Снимите короткий ролик о компании и смело замените им страницу «О нас» на сайте. Так же его уместно использовать на выставках или при общении с клиентами.

Если целью является продвижение и продажа конкретного продукта, то для этого можно снять рекламный ролик. В нем коротко и ясно говорится о выгоде предложения и основных характеристиках товара. Ничего лишнего и максимально информативно.

Для популяризации бренда наилучшим решением станет создание креативного ролика с цепляющим сюжетом. Таким образом компания может получить больший охват за относительно небольшие деньги. Так как если видео удастся, то аудитория самостоятельно его распространит.

Видео-обзор продукции не влияет прямым образом на продажи, но знакомит публику с вашим товаром, создаёт доверие и дополнительные точки касания с вашей аудиторией. Главное представить продукцию людям, которым она может оказаться полезной.

Важные аспекты при создании видео

Стоит сказать, что продает хорошее видео с интересным сценарием, четкой картинкой и звуком без помех. В ролике важен понятный посыл, так же нужна логичная структура повествования. Люди не запомнят информацию, поданную в хаотичном порядке. Поэтому используйте каждый формат видеоконтента по назначению, если хотите, чтобы работа оказалась эффективной.

Если вашему бизнесу нужен достойный видеоряд, познакомьтесь с предложениями видеостудии «Mediabanda». Вы можете заказать видеосъемку или создание анимационного видео. Так же студия открыла офис в Москве и теперь готова воплощать идеи столичных предпринимателей.

Партнерский материал #реклама , #малый бизнес , #бизнес