Кубанские Новости
Экономика

Alean Family Resort Collection: как создать успешный бренд в гостиничном бизнесе

Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection опубликовала отчет о корпоративной социальной ответственности и устойчиво

Документ подчеркивает информационную открытость компании, ее весомый вклад в социально-экономическое развитие региона и защиту окружающей среды.

На сегодняшний день бренд Alean Family Resort Collection объединяет четыре семейных курорта:

Эти курорты, единственные на российском Черноморском побережье, работают в формате «Ультра все включено» и ориентированы на комфортный, беззаботный и безопасный семейный отдых с детьми.

Собственная оригинальная концепция работы курортов сети сформулирована с учетом мировых достижений отельной индустрии и ориентацией на менталитет и вкусы российских путешественников.

Долгосрочная стратегия

Отчет о корпоративной социальной ответственности отражает динамику развития компании, начиная с 2003 года и содержит информацию о планах на ближайшие годы. Alean Family Resort Collection постоянно инвестирует в развитие сети и курортов – открытие новых объектов, реновацию номерного фонда и совершенствование инфраструктуры. Компания последовательно повышает эффективность управления сетью и развивает человеческий капитал.

5–6 миллиардов рублей – объем инвестиций в развитие сети семейных курортов Alean Family Resort Collection до 2024 года.

Инженерная концепция предприятия подразумевает использование экологичных строительных материалов и технологий и внедрение интеллектуальной системы управления зданиями (BMS), которая контролирует и оптимизирует работу систем электропитания и освещения, газо- и водоснабжения, отопления, вентиляции и прочих.

Экологический стандарт Alean Family Resort Collection предусматривает рациональные и эффективные методы обращения с отходами, использование водо- и энергосберегающей техники, ограничивает использование пластика. Также он описывает эксплуатационные стандарты при выполнении различных работ, следование которым позволяет целесообразно использовать ресурсы, сокращать количество отходов и снижать негативное воздействие на окружающую среду.

Системный подход к анализу финансово-хозяйственной деятельности и планированию обеспечивает постоянный рост стоимости компании, позволяет удерживать позицию лидера и интерес со стороны туристов.

Alean Family Resort & Spa Biarritz 4* Геленджик
Alean Family Resort & Spa Biarritz 4* Геленджик

Сохранение экологического равновесия – одно из приоритетных направлений работы Alean Family Resort Collection. Следование сетевым стандартам деятельности позволяет обеспечить благоприятные условия для отдыха гостей курорта и работы сотрудников при минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Вклад в сохранение природы

Alean Family Resort Collection активно занимается экологическим просвещением. В 2018 году компания совместно с Международным фондом «Чистые моря» провела. Для гостей курортов прошли эко-уроки, познавательные квесты, мастер-классы, где участники акции узнали много интересной информации об экосистемах моря и побережья, научились беречь воду, землю, воздух, флору и фауну. В ходе акции в реки, впадающие в Черное море, были выпущены мальки ценных пород рыб, занесенных в Красную книгу.

Акция «Выпусти рыбку» пользовалась большой популярностью, и по ее итогам в Alean Family Resort Collection пришли к выводу, что гости курортов стремятся сделать свой вклад в сохранение природы. Выбирая отель, они обращают большое внимание на экологическую безопасность.

Курорты сети расположены в Анапе, Геленджике и Сочи, и компания принимает целый комплекс мер для сохранения природы Черноморского побережья. Например, ежегодно по ее заказу сертифицированные организации исследуют морское дно и проводят работы по очистке берега и водной акватории от мусора и органических загрязнений. В сезон очистка пляжей производится ежедневно.

Пляжи курортов Alean Family Resort Collection признаны одними из лучших на Кубани, здесь созданы все условия для высококачественного отдыха с широким набором услуг.

Инвестиции в детство

Своими важными целями в области устойчивого развития Alean Family Resort Collection называет поддержку семейных ценностей, популяризацию здорового образа жизни и создание на курортах возможностей для правильного питания и занятий спортом для всех членов семьи.

Alean Family Resort & Spa Riviera 4* Анапа
Alean Family Resort & Spa Riviera 4* Анапа

Компания наращивает бюджеты благотворительных программ, поддерживая творческие, образовательные и спортивные мероприятия, нацеленные на семейную и детскую аудитории.

На курортах сети созданы все условия для отдыха с детьми: от специализированных зон для кормления малышей до профессиональной анимации и инфраструктуры для игр и занятий спортом. Здесь работают клубы для детей и подростков, реализуются прогрессивные образовательные и развивающие программы.

В 2018 году компания сделала своим гостям эксклюзивное предложение и совместно с международным кинолагерем «Максатиха Кэмп» провела тематическую неделю «Киноканикулы», в ходе которой маленькие гости под руководством опытных педагогов сняли короткометражный фильм и мультфильм.

Человеческий капитал

Сотрудников сети Alean Family Resort Collection компания считает одним из своих важнейших активов, уделяет повышенное внимание подбору, оценке и обучению персонала и проявляет максимальную заботу о благополучии и развитии сотрудников. В компании регулярно проводятся командообразующие и обучающие мероприятия, лучшие сотрудники направляются на профессиональные курсы. Здесь принято совместно отмечать значимые события, а сотрудники, проработавшие в коллективе 5 и 10 лет, награждаются серебряными и золотыми памятными знаками.

Alean Family Resort & Spa Sputnik 3* Сочи
Alean Family Resort & Spa Sputnik 3* Сочи

– Гостеориентированность – это основное требование, которое мы предъявляем к сотрудникам, – резюмирует коммерческий директор сети семейных курортов Alean Family Resort Collection Ольга Смолкина. – Чтобы стать частью нашей команды, необходимо быть профессионалом в своем деле, стремиться к развитию и обучению, легко адаптироваться к изменениям. Наша компания динамично развивается, наш продукт становится все сложнее и многограннее. Движение вперед возможно только в том случае, если постоянно совершенствовать и расширять компетенции сотрудников.

Полный текст отчета о корпоративной социальной ответственности и устойчивом развитии за 2018 год сети семейных курортов Alean Family Resort Collection опубликован на официальном сайте aleanfamily.ru.

Компания планирует публиковать такие отчеты ежегодно.