Кубанские Новости
Экономика

«Ростелеком» организовал видеоконференцсвязь для библиотек Юга России

Онлайн-трансляция интеллектуального проекта «IQ выше среднего» велась из студии краснодарского филиала компании и собрала порядк

Участниками видеоконференции стали старшеклассники, студенты и сотрудники районных, краевых, республиканских и областных библиотек.

Спикером выступил Дмитрий Антониади, директор института нефти, газа и энергетики, доктор технических наук. Тема его лекции «Нефтяной мир: мифы и реальность», несмотря на свою академичность, вызвала у участников встречи большой интерес. Особенно активны были юноши и девушки, которые решили в недалеком будущем выбрать для себя профессию нефтяника.

Проект «IQ выше среднего» стартовал весной прошлого года и охватил такие города Кубани и Адыгеи, как Краснодар, Сочи, Новороссийск, Армавир, Тимашевск, Тихорецк и Майкоп. В этом году, благодаря возможностям «Ростелекома», география проекта расширилась: к числу онлайн-слушателей присоединились читатели и представители библиотек Астрахани, Волгограда и Нальчика.

Инициатор проекта – Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы, «Ростелеком» выступает телекоммуникационным партнером. В течение года организаторы проведут цикл научно-популярных лекций с известными учеными и деятелями культуры. В региональных студиях компании будут встречаться старшеклассники и студенты, а также сотрудники библиотек, чтобы послушать лекции, пообщаться со спикерами и друг с другом по видеосвязи.

- Я рада, что с помощью наших технологий удалось увеличить число слушателей лекции. Совместно с Краснодарской краевой юношеской библиотекой мы реализовали немало проектов, ключевую роль в которых играла возможность онлайн общения участников, - рассказала Светлана Назарова, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами.

Узнать более подробную информацию о сервисе «Видеоконференция» и других цифровых решениях для бизнеса можно на сайте «Ростелекома» krasnodar.rt.ru в соответствующем разделе и по тел. 8 800 200 3000.