Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае промышленное производство выросло на 3,8%

С начала года на Кубани предприятия отрасли отгрузили продукцию собственного производства на 60 млрд рублей.

Рост показателей произошел за счет организаций, которые специализируются на выпуске металлургической продукции, строительных материалов, химической продукции.

Так, более чем на 85% увеличилось производство резиновых и пластиковых изделий, почти в три раза увеличился выпуск электрического оборудования. В целом с начала года производство в регионе выросло на 3,8%, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», индекс промышленного производства по Краснодарскому краю в феврале 2019 года составил 104,1%.

На Кубани объемы производства кондитерских изделий выросли на 4%. В 2018 году предприятия региона выработали 113 тыс. тонн кондитерских изделий. В лидерах - Тимашевск, Армавир, Курганинск и Динской район.

В Краснодаре прошел первый семинар для промышленных предприятий по повышению конкурентоспособности. Участникам семинара рассказали о механизме оказания господдержки организациям-экспортерам, которые будут реализовать программы повышения конкурентоспособности у себя на производствах.