Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае на развитие сельских территорий направят более 350 млн рублей

Эти средства пойдут на строительство инженерной и социальной инфраструктуры, офисов ВОП и спортивных объектов, а также на улучше

Они были выделены из федерального и краевого бюджетов, сообщает пресс-служба администрации региона.

Кроме того, часть этих средств будет направлена на реализацию пилотного проекта по комплексному обустройству сельской территории в поселке Первомайском.

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края отметили, что финансирование выделено в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

По словам вице-губернатор Андрея Коробки, за время ее действия освоено более 5,2 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Белореченском районе реализуют первый в крае проект по комплексному обустройству села. В поселке Первомайском построят детский сад, спортивный комплекс и объекты инженерной инфраструктуры.

На Кубани 66 семей получили сертификаты на строительство жилья в сельской местности. На эти цели было выделено 94,8 млн рублей из федерального и краевого бюджетов в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Всего планируется построить 5 тысяч кв. метров жилья.