Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае рыбоперерабатывающие предприятия впервые получили субсидии

Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Коробка, комментируя итоги расширенного заседания коллегии Росрыболовства, которое прошло

По его словам, Краснодарский край лидирует в ЮФО в отрасли товарного рыболовства. В регионе выращивается треть всей товарной рыбы юга страны, но по другим направлениям есть над чем работать.

- Одна из важнейших задач – восстановление азовских лиманов. В прошлом году мы начали масштабную работу по их рыбохозяйственной мелиорации, в этом году – продолжим, - сказал Андрей Коробка.

Замглавы региона также добавил, что в крае идет работа по восстановлению рыбоперерабатывающей отрасли, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Он отметил, что в 2019 году впервые из краевого бюджета были выделены средства на субсидирование предприятиям малого и среднего бизнеса затрат на приобретение рыбоперерабатывающего оборудования.

- Пока что это 15 млн рублей, но в будущем планируем увеличивать эту сумму, – заключил Андрей Коробка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочинском национальном парке с 1 апреля по 31 мая из-за нереста колхидского подуста введен особый режим круглосуточного патрулирования рек.