Кубанские Новости
Экономика

В Тихорецком районе появятся птицефабрика и элеватор

Ход реализации инвестиционных проектов оценил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательс

Глава ведомства посетил элеватор в станице Краснооктябрьской, строительство которого реализуется в рамках соглашения, подписанного в Сочи в 2018 году. В настоящее время стройка находится в активной стадии, также возле элеватора планируется возведение завода по переработке комбикорма.

Как уточнили инвесторы, при строительстве используются передовые материалы, а сам элеватор будет оснащен оборудованием, у которого нет аналогов в стране. Завершить объект планируют уже в этом году.

– По поручению губернатора мы на регулярной основе проводим мониторинг реализации инвестиционных проектов по строительству, в том числе соглашения, которые были заключены в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, – отметил Юрий Волков.

Еще один объект, который посетил Волков в Тихорецком районе - птицефабрика.

В настоящее время на фабрике уже содержится 16 тысяч бройлеров и 5 тысяч индюшек, также построен кормоцех, приобретено отечественное оборудование, запущено производство кормов для птицы. Полный ввод в эксплуатацию фабрики планируется во втором квартале 2019 года.

– Есть ряд вопросов, которые обозначают инвесторы, такие как доступность финансовых инструментов поддержки, сопровождение и другие. Помочь в их решении может краевой Центр сопровождения инвестиционных проектов, – добавили в департаменте.

Узнать подробную информацию об услугах центра можно по телефону: 8-800-707-07-11. Также с марта этого года действует льготная программа для бизнеса от Министерства экономического развития РФ, согласно которой можно оформить кредит на сумму до 10 млн рублей по ставке не более 8,5 %, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.