Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край на переселение из аварийного жилья получит более 167 млн рублей

Федеральный фонд ЖКХ одобрил заявку Кубани на предоставление финансовой поддержки в рамках реализации программы переселения из а

В частности, из средств Фонда выделят 167,35 млн рублей. Еще 52,8 млн рублей добавят из краевого бюджета, сообщает пресс-служба администрации региона.

Эти средства пойдут на переселение 263 человек из 118 аварийных помещений, признанных таковыми до 1 января 2017 года. Деньги распределят между Краснодаром, Горячим Ключом, Кропоткиным, Алексеевским сельским поселением Тихорецкого района и Южным сельским поселением Крымского района.

Кроме того, в 2020 году в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», нацпроекта «Жилье и городская среда» в крае планируется переселить 476 человек, проживающих в Сочи, Ленинградском и Северском районе. На эти цели из регионального бюджета будет выделено 42,7 млн рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», федеральным проектом «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» до конца 2024 года в Краснодарском крае предусмотрено расселить 2,4 тысячи человек.

Общий объем финансирования составит 2,6 млрд рублей. В 2019 году на эти цели предусмотрено более 220 млн рублей.