Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край готов к ПМЭФ – 2019

Для демонстрации подготовлено 58 инвестиционных проектов.

На Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 6-8 июня на площадке «Экспофорума», Краснодарский край представит 58 инвестиционных проектов. Об этом в своем Инстаргам-аккаунте 4 июня написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«В этом году кубанская экспозиция в Петербурге занимает 590 квадратных метров. В центре внимания – инвестиционный ресторан Краснодарского края. В его меню – 58 инвестиционных проектов на общую сумму более 300 млрд рублей», - говорится в сообщении. Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что стенд Краснодарского края уже готов и ждет первых посетителей.

На региональном стенде запланирована обширная деловая программа, в том числе 8 федеральных мероприятий (сессия по развитию финансовых технологий, стратегическая сессия по российскому вину, краевая сессия по кинопроизводству, круглый стол «Россия – Индия» и т.д.).

Участие в ежегодном Петербургском международном экономическом форуме Краснодарский край примет в седьмой раз. В 2018 году на ПМЭФ было подписано 6 соглашений на общую сумму около 19,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», на ПМЭФ-2019 представят новый инвестиционный портал Краснодарского края.

На Петербургском международном экономическом форуме 2019 года Краснодарский край также инициирует создание и продвижение бренда российского вина.