Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край поднялся в рейтинге регионов

9 место в рейтинг социально-экономического положения субъектов Российской Федерации досталось по итогам 2018 года Краснодарскому

Как сообщает 5 июня «РБК», годом ранее Кубани досталось 10-е место, еще раньше – 13-е и 16-е места. Таким образом статистика говорит о планомерном наращивании Краснодарским краем позитивных явлений в разных сферах деятельности.

Коэффициент успешности регионов составлялся на основе объединения в единое целое ключевых показателей развития за год. Показатели были условно разделены на 4 группы – эффективность и масштабность экономики, темпы развития социальной и бюджетной сфер.

В топ-5 лучших регионов России вошли города Москва и Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ, Московская область и Татарстан.

«Кубань заняла 32 место в РФ по индексу промышленного производства, показатель составил 104,2%. По инвестициям в основной капитал регион оказался на 66 месте в России, по темпам роста розничной торговли (2,6%) — 55 месте», - уточняется в сообщении информагентства.

Как ранее писали «Кубанские новости», Краснодарский край занял 16-е место в рейтинге самых чистых регионов России.